Уважаемые учащиеся, родители, и учителя!
В гимназии № 22 работает Служба школьной медиации.

Служба школьной медиации (СШМ) - служба, созданная в образовательной организации для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.

Вы можете обратиться в службу школьной медиации, которая поможет мирно разрешить конфликт, восстановить отношения. (Конфликтные ситуации: ученик-ученик; ученик-учитель, учитель-родитель, родитель-ученик, родитель-родитель, учитель-учитель)
С какими проблемами может работать служба?
С длительными прогулами, возникшими вследствие серии конфликтов с одноклассниками и учителями.
С разрушенными отношениями в коллективе (классе).
С разрушенными отношениями в семье учащегося.
С социально-психологической «заброшенностью» ребенка.
С криминальными ситуациями в среде подростков.
С ситуацией прихода нового ученика в классе.
С ситуацией смены любимого учителя (приходом нового).
С ситуацией переформирования классов (в связи с предпрофильной и профильной подготовкой).
С ситуациями дискриминации ученика одноклассниками по национальному, социальному, культурному или иному признаку.

График работы Службы школьной медиации
МАОУ гимназии № 22
День недели Время
ПОНЕДЕЛЬНИК 9:00 - 15:00
ВТОРНИК 9:00 - 15:00
СРЕДА 9:00 - 15:00
ЧЕТВЕРГ 9:00 - 15:00
ПЯТНИЦА 9:00 - 15:00

Куратор службы - Богомолова Елена Алексеевна 8 981 4620975
В случае возникших конфликтных ситуаций вы можете обратиться за помощью к медиаторам из состава родителей и учащихся так-же через куратора.
Ознакомиться с положением о Службе школьной медиации вы можете на сайте гимназии. Дополнительные материалы и рекомендации в приложении.