«Футбол – игра всех поколений!»

В рамках тематической недели, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018 г., в детском саду гимназии №22 прошли мероприятия развлекательно-познавательной и спортивной направленности.

Под руководством воспитателя Филипповой О.А. воспитанники старшего и подготовительного к школе возраста познакомились с историей футбольного мяча, родиной самого футбола, интересными фактами из жизни сборных команд и знаменитых спортсменов разных стран.

Для детей совместно со студентами-практикантами были организованы «творческие мастерские», где ребята выполняли рисунки, лепили из пластилина макеты на футбольную тему.

Заместителем директора МАОУ гимназии №22 Попович Н.В. совместно с инструктором по физической культуре Порохня Р.Р. для дошкольников всех возрастных групп проведена спортивная эстафета «Мой веселый звонкий мяч!». Малыши с удовольствием выполняли всевозможные упражнения с мячом, проявляя выносливость и характер настоящих спортсменов.

Итогом спортивной недели стал товарищеский матч по мини-футболу между командами подготовительных к школе групп.