«Экологическая акция в детском саду»

Последняя неделя июня в детском саду была посвящена экологическому воспитанию дошкольников.

С целью формирования эмоционально-положительного отношения к природе, ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды для воспитанников 5-7 лет студентами-практикантами заочной формы обучения 1 курса направления «Психолого-педагогическое образование» (бакалавриат) педагогического института БФУ им. И. Канта под руководством заместителя директора Н. В. Попович проведена акция «Чистый дворик!».

Вместе с воспитателями дети убирали на территории детского сада, а затем сортировали мусор. Делали выводы о возможности и необходимости повторного использования некоторых материалов.

Итогом тематической недели стала выставка поделок «Вторая жизнь ненужных вещей», выполненных детьми вместе с родителями.