Рождественские святки

17 января в детском саду МАОУ гимназии № 22 под руководством воспитателя Заричной Елены Васильевны и музыкального руководителя Альферович Анны Валерьевны состоялось театрализованное представление «Рождественские святки-колядки» для воспитанников старших и подготовительных к школе групп.

Юные артисты и зрители окунулись в атмосферу зимних славянских праздников, состоящих из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды. Ребята познакомились с народными традициями обряда колядования на Руси, песнями и колядками, в которых прославлялось Рождество, поздравлялись хозяева дома с пожеланиями доброго урожая и благополучия в семье.