Всегда и везде — вечная слава воде!

31 января 2020 г. в бассейне детского сада МАОУ гимназии № 22 состоялись первые открытые соревнования по плаванию «Балтийский дельфинчик» среди дошкольников 6-7 лет. Цель мероприятия – привлечь внимание детей, родителей, педагогических работников к пропаганде здорового образа жизни, а также популяризировать плавание как вид спорта среди всех участников образовательных отношений.

На соревнования были выставлены пять команд юных спортсменов (40 человек) под руководством инструкторов по физической культуре Невеловой Марины Олеговны и Смирнова Александра Владимировича. Программа соревнований включала в себя командное первенство, эстафетное плавание, а также личное первенство среди участников.

За каждую команду болели и переживали зрители – мамы, папы, а также старшее поколение семей наших воспитанников.

Среди почетных гостей на первых открытых соревнованиях по плаванию среди дошкольников 6-7 лет МАОУ гимназия 22 «Балтийский дельфинчик» присутствовали Подобедова Светлана Игоревна, заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва № 1 по спортивной гимнастике, а также Радохлеб Эрика Анатольевна, тренер по плаванию, чемпион мира по зимнему плаванию.

Победители и призеры в командном и личном первенстве среди участников торжественно награждены медалями и грамотами.

Мы очень надеемся, что эти соревнования станут в будущем многолетней традицией дошкольного уровня образования гимназии № 22.