STEM - образование "Робототехника"

Педагоги МАОУ гимназии 22 на дошкольном уровне образования продолжают реализацию проекта STEM - образования.

STEM дает детям возможность изучать мир системно, вникать в логику происходящих вокруг явлений, обнаруживать и понимать их взаимосвязь, открывать для себя новое, необычное и очень интересное.

Образовательный модуль "Робототехника" позволяет заинтересовать и увлечь детей такими областями как: науки, технология, инженерия и математика с юных лет. Воспитатель первой квалификационной категории Ткач Юлия Аркадьевна занимается с воспитанниками старших и подготовительных групп, используя робомышей. Ребята увлеченно и с большим интересом программируют робомышек, учатся использовать алгоритм действий и планировать движение мышки!