STEM-образование. Экспериментирование с живой и неживой природой

Экспериментариум продолжает свою работу в МАОУ гимназии 22. Сегодня воспитанники дошкольного уровня образования знакомились с магнитами, а также изучали их свойства!

А вы знали, что магнит - это тело, обладающее магнитным полем. В природе магниты встречаются в виде кусков камня - магнитного железняка (магнетита). Он очень похож на железную руду и отличается тем, что может притягивать к себе другие такие же камни. Название происходит от названия гор и местности Магнисия в Малой Азии, где в древности были обнаружены залежи магнитита. Но на многих языках мира слово "магнит", значит просто "любящий" - это осмысление его способности притягивать к себе.

Ребята подготовительных групп с большим удовольствием изучают объекты живой и неживой природы, сложные понятия становятся понятными и простыми, если их изучать практическим путем!

Наука – это здорово и интересно!