ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Край родной, навек любимый…»

На дошкольном уровне образования МАОУ гимназии № 22 состоялся онлайн-конкурс чтецов «Под счастливою звездою мы живём в краю родном!» среди воспитанников 3-4, 4-5 лет.

Самые маленькие гимназисты учреждения при поддержке родителей и педагогов читали стихи о Родине.  Родина, родные просторы, родной дом, мама, папа, близкие люди, семья – основные темы стихов, прочитанных детьми.

Такие мероприятия несомненно необходимы для дошкольников. Ведь именно с раннего возраста в детском саду мы закладываем основы нравственности.

Сохранить человеческое в наших детях, заложить нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным влияниям, учить их правилам общения и умению жить среди людей – это основные задачи духовно-нравственного воспитания дошкольников.