ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Проектирование и дизайн

Игра – не только вид деятельности дошкольника, но и средство для умственного и нравственного раз­вития и воспитания. Именно в игре со сверстниками или старшими детьми воспитанники обогащают друг друга новыми знаниями, учатся считаться с требова­ниями других ребят, развивают свою речь, обогащая словарь.

Ребята из средних, старших и подготовительных групп строили детские игровые площадки, скейтпарки и мосты, используя конструкторы STEM "Learning Resources" проектирование и дизайн. Ребятам очень понравилось составлять, собирать фигуры из разнообразных, ярких, нестандартных деталей.

Дошкольники с большим интересом вдохновились и включились в науку, технику и математику. Всеохватывающие комплекты обеспечивают реальное обучение STEM.

Группы начали изучение ключевых инженерных навыков:

·        Решение проблем

·        Проектирование

·        Дизайн

Дети практически исследуют и фиксируют данные, чтобы найти оптимальную ситуацию для каждого вида деятельности.

Каждая группа дошкольного уровня образования гимназии дополнила развивающую среду для ведения STEM-образования.