Школа № 22 была основана в 1975, статус гимназии приобрела в 2005 году. Гимназия расположена в центре города, рядом находятся остановки, которые обеспечивают доступность транспорта с любого района города... узнать больше →

Информация о гимназии

Обеспечение гимназии

Копии документов

Управление гимназией

Платные дополнительные образовательные услуги

Реализация ФГОС

Новости и события

Учебная деятельность

Обучение по гимназическому стандарту 2 ступени призвано выявлять одарённых детей, их таланты, способности, подготовить учащихся к осознанному выбору профиля дальнейшего обучения.

Нормативные документы

Гимназисты, члены управляющего совета, члены родительского комитета а так же члены президентского совета и любой кто хочет быть причастным к жизни МАОУ гимназии № 22 должны быть ознакомлены со следующими документами.

Наши выпускники

Для общения между выпускниками, реализации их профессионального и творческого потенциала, обеспечения сбора информации о них, организации помощи 22-ой гимназии, выпускникам, учителям, учителям — пенсионерам создается «Ассоциация выпускников».

Практика студентов

Педагогическая практика в МАОУ гимназии № 22 студентов географического факультета Российского государственного университета имени Иммануила Канта. Фоторепортаж с уроков географии в 7 — х классах.

Видеоконференции

Идем в ногу со временем, новейшие технологии стремительно развиваются, теперь видеоконференции стали привычным явлением в нашей гимназии.

История

Наши достижения

Гимназия № 22 является лауреатом многих региональных и городских конкурсов. Пять лет подряд гимназия носила статус «Школы года».

Отзывы в прессе

Имя гимназии постоянно звучит в СМИ, о нас говорят и в газетах, и на телевидении и современных электронных изданий. Вот небольшая часть упоминаний о нас.

Деятельность гимназии в рамках работы базовой площадки