Педагогический десант Багратионовск

Региональный семинар «Переход общего образования на новые стандарты» состоялся 17 марта текущего года в МОУ СОШ г. Багратионовска
Более 120 руководителей и педагогических работников образовательных учреждений, приняли участие в работе 7 секций семинара:
1 секция «Управленческие аспекты введения ФГОС»
2 секция «Создание условий для исследовательской деятельности учащихся»
3 секция «Инструментальная среда как одно из условий реализации ФГОС»
4 секция «Проектирование урочной деятельности в основной и старшей школе в условиях ФГОС»
5 секция «Духовно — нравственное развитие и воспитание личности ребенка в современных условиях»
6 секция «Метапредметные результаты образовательной деятельности»
7 секция «Психолого — педагогическое сопровождение субъектов образования»
Участники семинара смогли познакомиться с опытом работы учителей базовых площадок Калининградской области.
Гимназия поделилась опытом роботы с одарёнными детьми. Серебряник И.К. представила систему выявления и поддержки детей с признаками одарённости. Литвин Т.В. и Алексеенко А.А. показали возможности работы с одарёнными детьми разного возраста и провели мастер-класс НОУ «Малая академия наук» с использованием электронных микроскопов и двухплатформеных MakcBok — ов.

План заседания НОУ МАН
Работа с одарёнными детьми.doc
Работа с одарёнными детьми(Презентация)