Федеральный семинар 17 мая для Архангельска

В рамках работы федеральной стажировочной площадки по теме «Выявление одаренных детей и создание условий для их развития» в гимназии 17 мая 2012 проводился обучающий семинар для делегации руководителей образовательных учреждений города Архангельска и Архангельской области.
Гостям была предложена обучающая программа: презентация работы гимназии в рамках темы, серия мастер-классов, внеурочные занятия отделений искусств, заседание Малой академии наук, занятия спортивных секций, творческой лаборатории учителей. По отзывам делегации, педагоги гимназии продемонстрировали высочайшее мастерство при проведении уроков и внеурочных занятий.
Программа семинара: работа с лабораториями Корнельсона: «Воздух и атмосферное давление», «Тепловые явления», «Фильтрация воды», «Проектная деятельность в старшей школе», подвижные игры на воздухе, работа секции журналистики «Уездный город N» .