РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

В детском саду при гимназии № 22 в рамках проекта погружение в Русскую народную культуру и творчество, прошли ряд мероприятий, посвященных праздникам «От Рождества до Крещения».

Одним из таких мероприятий стало развлечение «Рождественские колядки». Рассказчица – ведущая доступно поведала о святочной неделе и традициях Рождественских празднований, дети в костюмах ряженый пели и рассказывали колядки, разыгрывали сценку о колядках, пляску «Барыня» исполняли ансамбль ложкарей (дети средней группы). Дети играли в Русские народные забавы с бубном. В гости к хозяевам пришли ряженные козочки и увлекли всех в народную залихватскую пляску «Коза Дереза на колядки к вам пришла». Мероприятие прошло ярко, динамично на одном дыхании! Что доказывает, важность и необходимость присутствия в воспитании освещения Русских народных традиций и корней! Мы любим и уважаем традиции и обычаи той страны, в которой мы живем!

ПРИШЛА КОЛЯДА.mp4 (262036521)