С 8 марта Вас, милые женщины!

С международным женским днем, милые девочки, мамы и бабушки!

В детском саду при гимназии № 22 г. Калининграда 6 и 7 марта с успехом прошли утренники, посвященные прекрасному празднику, международному женскому дню. Дети с удовольствием и благоговением читали стихи, пели песни, танцевали для мам, бабушек и воспитателей!

Зрительный зал, украшенный воздушными шарами и первыми весенними цветами, искрился от материнских слез счастья! Малыши удивили публику русской народной пляской с платочками, а также ритмичной и залихватской игрой на ложках. Дети старших и подготовительных групп участвовали в постановке музыкального спектакля-драматизации по одноименному фильму-сказке «Волк и семеро козлят на новый лад».

Постановка была ярко и колоритно костюмирована в народном стиле! Насыщена разнохарактерными танцами, хоровыми песнями и сольными вокальными номерами. Каждый ребенок имел возможность выступить и сыграть роль. Отдельного внимания заслуживает ритмически сложный номер с ложками! Подготовка к празднику была насыщенной и увлекательной равноценно как для детей, так и для педагогов и воспитателей. А когда творческий процесс интересен, тогда результат превосходит все ожидания!

В благодарность от увиденного и услышанного мамы наградили юных артистов бурными аплодисментами, нежными улыбками и объятьями!