Безопасность  на дорогах

Учащиеся пятых классов встретились с майором полиции инспектором по пропаганде ОГИБДД Крупович Павлом Петровичем. Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах, использование светоотражающих элементов в одежде.  Ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения. Встреча прошла в форме диалога, где ребята отвечали на вопросы инспектора и сами задавали вопросы. При подведении итогов профилактической беседы учащиеся сделали вывод, что обучение правилам дорожного движения должно проводиться не от случая к случаю, когда произошло нарушение ПДД, а на постоянной основе и необходимо не только запоминать правила дорожного движения, а знать и применять правила безопасных способов поведения в повседневной жизнедеятельности.