Дискуссионная трибуна

«Выборы Губернатора-это возможность каждой личности

реально улучшить свою жизнь»

30 марта 2017 года   команда старшеклассников МАОУ гимназии № 22  приняла участие в конкурсе в формате дискуссионной трибуны среди учебных заведений на территории Московского района города Калининграда. Конкурс проводился Московской территориальной избирательной комиссией города Калининграда совместно с ГБУК «Калининградская областная библиотека им. В. Маяковского».

Тема конкурса - «Выборы Губернатора-это возможность каждой личности реально улучшить свою жизнь». Команду МАОУ гимназии № 22 представляли: кандидат на должность Губернатора ученик 11 «А» класса Донских Андрей, доверенное лицо от кандидата ученица 11 «А» класса Ральникова Екатерина, политтехнолог ученик 11 «А» класса Гришин Илья. Нашими соперниками была команда МАОУ СОШ № 12. Каждую команду  поддерживала группа электората.

Большое внимание в предвыборной программе нашего кандидата на должность Губернатора уделялось экономическому развитию Янтарного края, работе с молодёжью, защите трудовых прав молодых специалистов, особенно гарантированному трудоустройству и созданию квотированных рабочих мест в регионе для молодёжи. Проблемы развития образования, здравоохранения,   импортозамещения нашли достойное место в программе, кандидата на должность Губернатора Андрея Донских.

Все представители команды не только выступали со своими предложениями, но четко и грамотно отвечали на поставленные вопросы. Борьба была острой.  Команда МАОУ гимназии № 22 заняла второе место. После подведения итогов лучшие участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.