Участие в Открытом смотре-конкурсе  почётных караулов Поста № 1

Учащиеся МАОУ гимназии № 22 с 2015 года являются активными участниками патриотического проекта  «Пост №1»,  реализуемого  в рамках государственной программы Калининградской области «Молодёжь», утверждённой постановлением Правительства Калининградской области от 24.01.2014 г. №22. Организаторами Поста №1 являются департамент молодежной политики Министерства образования Калининградской области, государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Центр молодёжи». В Вахте Памяти «Пост № 1» участие приняли учащиеся 9 «В» и 11 «Б» классов.

5 апреля 2017 года учащиеся 7 «В» класса в качестве гостей приняли участие в Открытом смотре-конкурсе  почётных караулов Поста № 1 среди кадетских классов Гурьевского городского округа. Семиклассники познакомились с правилами строевой стойки, прохождения строевым маршем, выполнения воинского приветствия.

Надеемся, что семиклассники станут достойной   сменой старшеклассникам в несении Вахты Памяти.