Патриотическая акция «Звезда»

С 6 по 9 апреля 1945 года состоялось одно из самых знаменательных сражений Великой Отечественной войны — Кёнигсбергская операция.
       «Наши воины проявили беззаветную преданность своей социалистической Родине, величие духа, доблесть, мужество, умение побеждать врага в самой сложной боевой обстановке. Менее четырёх суток понадобилось им для того, чтобы сломить отчаянное сопротивление гитлеровцев и взять казавшуюся неприступной крепость. Падение Кенигсберга — логическое завершение выдающихся подвигов советских воинов, бесповоротный конец постоянного очага агрессии на рубежах нашего государства».

7 апреля 2017 года в общеобразовательных учреждениях Московского района г. Калининграда в 12 часов прошла патриотическая акция «Звезда»,  направленная на воспитание патриотических чувств школьников, мотивацию изучать историю, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства России. Старшеклассники МАОУ гимназии № 22 минутой Молчания почтили память погибших героев,  читали стихотворения о  войне.