Региональный конкурс «Турнир математических головоломок»

3 апреля 2017 в  МАОУ гимназии № 2 г. Черняховска состоялся региональный конкурс «Турнир математических головоломок». Конкурс проводится на базе МАОУ гимназии № 2 г. Черняховска уже в четвертый  раз в рамках реализации проекта физико-математического направления в образовании при поддержке Калининградского областного института развития образования и при участии опорных школ физико – математического направления.

В конкурсе приняла участие сборная команда физико-математических классов нашей гимназии в составе: Мальгиной Валерии, Иванова Романа, Жука Дмитрия, Тютина Александра, Горбань Тимура, руководитель Гурецкене Ольга Михайловна.

Конкурс состоял из дистанционного - отборочного и заключительного - очного туров. В заключительном туре приняли участие 8 команд из разных уголков Калининградской области. Команда нашей гимназии успешно прошла дистанционный тур. На очном туре в личном первенстве Иванов Роман, ученик 9 В класса, занял второе место. В командном первенстве наши гимназисты заняли третье место, в конкурсе «Домашнее задание                 « Математические задачи через страны и века» команда МАОУ гимназии № 22 заняла третье место. Поздравляем участников сборной команды и желаем новых успехов и побед!