С чего начинается Родина….

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине - месту, где человек родился, где сделал свои первые шаги, пошел в школу, нашел друзей настоящих и верных. Малая Родина и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. С родного уголка земли начинается страна Россия, гражданами которой мы являемся. И прививать любовь к Отечеству нужно с детских лет, каждый день, независимо от праздников и памятных дат.

Начинать нужно с малого. К примеру, урок окружающего мира превратился в целый проект. Еще до наступления весенних каникул ребята 2 «В» класса познакомились с понятием «Моя Малая Родина», они делились рассказами о замечательных уголках нашего края. Во время весенних каникул ребята не просто отдыхали, а старались запечатлеть в памяти самые замечательные моменты, красивые и памятные места.

Выйдя с каникул, всем захотелось поделиться своими впечатлениями. Для этого было решено использовать «язык» художников. Каждый ученик изобразил увиденное на листе бумаги цветными карандашами и красками. Собрав воедино все рисунки, получилось два ярких плаката, посвященных Калининграду и Калининградской области.

Примечательно было то, что ребята практически всю работу выполняли самостоятельно. Классный руководитель Полякова Алина Викторовна лишь дала направление и предоставила детям простор для творчества.

Ученики сами рисовали любимые уголки нашей Малой Родины, а потом соединяли в две большие композиции.

Работать над таким проектом понравилось всем. Дети постарались в своих рисунках выразить свои чувства и любовь к родному краю.

Плакаты получились яркими и интересными, в каждом частичка детской души.