С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 МАЯ – пожалуй, самый главный праздник нашей страны, пронизанный исторической памятью. Нет семьи, которая не хранит эту память о ВОВ и своем герое. И, несомненно, важно привить нашим детям чувство благодарности за мир своим прадедам, Ветеранам, чувство гордости за наш несломленный народ и великий подвиг.

«Каждый год весною в день победы,

Мы вспоминаем подвиги солдат.

Потому, что прадеды и деды

Отстояли мир для всех ребят.»

3, 4, 5 мая в детском саду при гимназии № 22, царила невероятная атмосфера патриотизма и единения между детьми и взрослыми. Прошел целый цикл мероприятий, посвященных Дню Победы. Конкурс чтецов «Победе посвящается», конкурс рисунков «Война и мир глазами детей», конкурс групповых поделок «Голубь мира», патриотическая акция полевая почта «Поздравляю тебя, Ветеран». Потрясающие панно «Наши Герои» выполнили группы. В составлении которых участвовали и дети и родители и воспитатели. А в завершении всех предпраздничных мероприятий дети участвовали в праздничном концерте «9 Мая – День Победы!».

Дети с увлечением и трепетом исполняли стихи, песни и танцы военных лет, «Катюша», «Наша Родина сильна», «Три танкиста», «Смуглянка», «Пилоты», «Солнечный круг», «День победы!».  и т.д. пары танцевали трогательный вальс «Синенький скромный платочек», малышки 2 младшей группы исполнили вальс с лентами «Ах, эти тучи в голубом». С азартом участвовали в эстафетах «Доставь гранаты на передовую» и аттракционах «Собери военное фото» и «Военные профессии», подвижных музыкальных играх «Салют».

Через беседы о войне, кинофильмы, песни, рисунки, стихи и танцы мы протягиваем эту незримую нить памяти от наших дедов нашим детям, память о том, что нужно помнить вечно...

Благодари Вас, Ветераны,

За жизнь, за счастье и весну!

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!