Мы сами открываем чудеса

4 мая 2017 года МАОУ гимназия № 22 принимала участников и гостей конкурса исследовательских работ «Мы сами открываем чудеса». На базе гимназии работали секции: «Историко-краеведческая», «Экологическая», «Лингвистическая».

Младшие школьники из 18 образовательных учреждений города Калининграда и области представили исследовательские работы. Квалифицированное жюри по достоинству оценило способности, умения и навыки исследовательской деятельности ребят начальной школы.

Лучшими в своих номинациях были названы: Рябушко Борис, ученик МАОУ СОШ № 56 с работой «Такая разная Луна. Влияние лунных фаз на организм человека»; Карпова Ярослава, Яйли Эдуард ученики МАОУ гимназии № 40 им. Ю. А. Гагарина с экологической проблемой «Сделаем наш Дом чище!»; Никитин Иван ученик МАОУ «Полесская СОШ» с историей своей семьи «Мой прапрадедушка Никитин Андрей Степанович»; Матюшевская Анна ученица МАОУ гимназии № 22 с лингвистическим исследованием «ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ -   PHRASEOLOGY».

Старт конкурсу дала ученица 4 класса МАОУ гимназии № 22 Рубацкая Алина, победитель конкурса «Леонардо». Она рассказала о том, как однажды выбранную тему по фразеологическим оборотам она развивала на протяжении трёх лет.  В марте 2017 года представила новую исследовательскую работу «Фразеологизмы в речи президента РФ В.В. Путина» в Москве на всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Участников конкурса приветствовали коллективы эстрадного и хореографического отделений искусств гимназии. Участники, гости и члены жюри получили массу ярких впечатлений!