Открытие летней школы «Солнечный остров»

1 июня в МАОУ гимназии № 22 начала свою работу летняя школа «Солнечный остров». В этот день пришли 134 ребенка с 1-7 классы. Первый день в летней школе   особый: ведь это не только «Открытие смены», но и праздник «День защиты детей». Аниматоры агентства развлечений «Гудвин» подготовили для ребят   программу «Здравствуй, лето». В конкурсах, играх, викторинах и   эстафетах с удовольствием принимали участие не только ребята, но и воспитатели, каждый мог проявить своё танцевальное творчество, импровизацию и поделиться друг с другом хорошим настроением.

Запоминающимся событием в этот день стало участие во Всероссийской акции «Прыгай с РДШ!», цель которой – вовлечение учащихся общеобразовательных учреждений в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья подрастающего поколения.  В течение 30 секунд ребята выполняли поочередно прыжки на двух ногах через веревку. По итогам соревнований был записан видеоролик с выполненным заданием.

Закончился первый день летней школы «Солнечный остров». Хочется всем пожелать крепкого здоровья, незабываемых встреч, ярких впечатлений!