Акция  «День Героев Отечества»

8 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, в регионе состоялась патриотическая акция, приуроченная к этой памятной дате. В этот день молодые люди благодарили тех, кто совершил подвиг на благо России и ее граждан. Участники регионального отделения движения «Волонтеры Победы» раздавали листовки в виде фронтовых писем-треугольников с информацией о подвигах героев  на 15 улицах, названных в честь Героев Советского Союза:  генерала армии И.Д.Черняховского, генерала армии К.Н. Галицкого, генерал-лейтенанта И.Н. Озерова, гвардии старшины С.П. Дадаева, генерала армии Д.Г. Павлова, героев – молодогвардейцев :О. Кошевого и Л. Шевцовой, младшего лейтенанта А.М. Яналова,  адмиралаВ.Ф. Трибуца, Маршала Совеского Союза  И.Х. Баграмяна, старшего лейтенанта А.П. Сибирякова, младшего лейтенанта Ф.Н.Ротко, генерал – полковника Л.А. Буткова, генерал - майора А.И. Соммера, гвардии  сержанта А.А.Колоскова.

В региональной патриотической акции приняли участие все учащиеся из 8 «А» класса МАОУ гимназии №22, школьники  Светлогорска, Гусева, Мамонова, Пионерского.