Всероссийская акция «Заповедные острова России»

26 января 2018 года в рамках Всероссийского заповедного урока «Заповедные острова» активистами экологического отряда «Эко-спасатели» МАОУ гимназии 22 г. Калининграда был проведен урок для воспитанников детского сада и первоклассников гимназии.

Старшеклассники рассказали ребятам о том, что такое заповедники, как важно беречь и охранять природу,  как важно помнить о том, что мы не единственные жители на этой планете.

Ребята вспомнили,  какие заповедные острова есть в Калининградской области и, конечно же, многие вспомнили, что они не один раз отдыхали с родителями в национальном парке «Куршская коса». Какие необычные танцующие деревья растут в лесу, орнитологическую станцию, как лисички и кабаны не боятся эко-туристов и подбегают за лакомым кусочком, какие прекрасные песни «поют» дюны, ну и, конечно,  вспоминали о том, как все любят понежиться в песчаных сковородочках на берегу моря.

Но все ли знают о том, как необходимо бережно относиться к заповедным островам? Об этом мы тоже не забыли расспросить ребят, которые, закрыв глаза, слушали и угадывали звуки моря, залива, леса и ветра в дюнах.

Ну и завершился наш урок мастер-классом по изготовлению памятных открыток про Кушскую косу.