Зеленый кампус в гимназии

6 февраля 2018 года в рамках Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд!» отряд юных экологов «Эко-спасатели» провели эко-уроки в 5-9 классах МАОУ гимназии №  22 города Калининграда на тему: "ОтХОДы: курс на переработку".

Юные экологи познакомили ребят с классификацией и проблемой отходов, познакомили с технологиями раздельного сбора и переработки отходов в России, Швейцарии, Германии, Японии и в Калининградской области.
Просмотр мультфильма "Железные друзья" доставил огромное удовольствие и младшим и старшим школьникам - это действительно наглядное пособие о том, сколько полезных вещей можно получить из вторсырья.

Ребята заполнили анкеты «Раздельный сбор мусора» и поддержали эко-отряд в организации «Зеленого кампуса» в гимназии.
Эко-отряд «Экоспасатели» МАОУ гимназии № 22 города Калининграда изучили ассортимент школьного буфета, разработали анкету «Раздельный сбор мусора», провели анкетирование на эко-уроках и готовят исследование на тему «ОтХОДы: курс на переработку».
      А по результатам анкетирования выяснилось, что практически все ребята готовы принять участие в раздельном сборе мусора. И начинать надо с себя. Поэтому на днях наши эко-контейнеры  будут готовы принять новые порции вторсырья!!!