Пилотный проект "Цифровая школа" стартовал на базе гимназии.

"Проект "Цифровая школа" стартовал в среду на базе гимназии. Его реализует Министерство образования Калининградской области, компания "Самсунг" и агентство по развитию связи и массовых коммуникаций области".

В текущем месяце в Калининградской области компания Samsung Electronics запускает пилотный образовательный проект. После трех месяцев тестирования будет создана уникальная модель цифровой школы.
В проекте будут участвовать ученики 7 и 10 физико-математических классов гимназии № 22 Калининграда. Для работы каждому будет предоставлен 4G-планшет Samsung с загруженными на него электронными учебниками и необходимыми для учебы приложениями. Такие же гаджеты получат и преподаватели. Читать полностью: https://samsung-fun.ru/news/302332/

Для нас то, что гимназия выбрана в качестве площадки для реализации пилотного проекта, конечно, почетно, и мы рады тому, что нам доверили его реализацию". Использование планшета "Цифровой школы" должно помочь аккумулировать и отобрать "именно то, что необходимо для образовательного процесса с точки зрения родителей, учеников и педагогов".