Международный математический конкурс

«Математика без границ»

для учащихся 5 -6 классов

школ Калининградской области и города Ольштын

23 марта 2018 года был проведен четвертый Международный математический конкурс «Математика без границ» для учащихся 5-6 классов школ Калининградской области и города Ольштын. Конкурс состоялся одновременно в обоих городах в 12.30 в городе Ольштын и 14.00 - в Калининграде. В городе Ольштын местом проведения конкурса бала определена школа № 12. В Калининграде конкурс проводится на базе МАОУ гимназии № 22. В конкурсе приняли участие обучающиеся 21 образовательной организации Калининградской области. Каждая образовательная организация представила на конкурс по одному ученику от 5 и 6 класса. Работы включали тестовые задания (10 задач с выбором ответа) и 2 задачи, предполагающих полное решение. Задачи были составлены командой специалистов и методическими консультантами в соответствии с общим программным содержанием, осуществляемым в польских и российских школах, и представлены на языке данной страны.

Все участники получили сертификат об участии в конкурсе. Конкурсная комиссия выявила 16 лауреатов, которые были награждены соответствующими дипломами.

Победители и призеры конкурса:

1 место: Дячкина Екатерина, МАОУ лицей № 23

Несын Всеволод, МАОУ лицей № 23