5 июня. Летний школьный лагерь «Солнечный остров» гимназии № 22 г. Калининграда.

Каждый ребенок – уникальная личность.  Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления, самореализации личности ребенка в рамках летнего оздоровительного лагеря, задача,  которую реализует   администрация и  педагоги   гимназии  №  22  г. Калининграда.

Детскую творческую среду в летние каникулы организовали начальник  летнего лагеря «Солнечный остров» Матиенко Е. Г.;  учителя - воспитатели  Веретельник  С.И., Минаева Т.А., Скурыгина С.К., Шалаева Т.П., педагоги английского языка Маткова Е.В. и Тарасова А.В., логопед  Любухина О.Л., педагог-психолог Серебряник И.К., учитель музыки Кононович Э.В., учитель изобразительного искусства Маценко М.Б., преподаватель  хореографии Сидельникова С.Н.; тренер по плаванию Вдовина О.Г. учителя физкультуры Майков Д.А. и Кафаров А.Г. и еще много других учителей и вожатых гимназии.

Залогом успешности воспитательной работы, проводимой с детьми младшего школьного возраста, является игровой компонент, который позволяет сделать летний отдых интересным, ярким и запоминающимся.  «Солнечный  остров» - это то место, которое с радостью приняло детей, пока родители работают. Тут нет скучных занятий. Уже прошли многие мероприятия, на которых дети показывали свои таланты. Провели День экологии,  побывали на театральном представлении в Доме искусств,  рассказали о правильном питании, интерактивные мастер-классы о развитие навыков межличностного общения, продуктивного сотрудничества и сотворчества провели студенты - практиканты БФМУ им. И. Канта, регулярно организовываются познавательные экскурсии. Дети принимают активное участие в проведении спортивных и игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря. А впереди еще так много интересного!