6 июня. Летний школьный лагерь «Солнечный остров» гимназии № 22 г. Калининграда.

Сегодня, 6 июня, день рождения А. С. Пушкина. Мы знакомы  с ним с детства. Еще не умеем читать, еще только слушаем. Слушаем его сказки, стихи. И на всю жизнь зачаровывает: «Жил старик со своей старухой у самого синего моря...» Или: «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...»

Мы взрослеем. Становимся школьниками. И к нам приходит новый Пушкин. Автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о дружбе, о природе...

Пушкин по-прежнему с нами, в душе каждого из нас, и живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.

Этот день стал знаменательным и  на нашем «Солнечном острове» МАОУ гимназии № 22.

Преподаватели постарались продолжить приобщение школьников к ценностям художественной литературы, расширить знания о творчестве А.С. Пушкина, словарный запас детей, совершенствовать выразительность чтения и умения слушать, развивать внимание, память, воображение, смекалку и находчивость, развить артистические способности детей, воспитывать чувство дружбы и товарищества в соревнованиях, чувство коллективизма в работе.

Ребята побывали в Музее изобразительного искусства, соревновались   в   знании произведений А. С. Пушкина,  читали стихи великого поэта, а затем  участвовали в викторине на знание сказок. Порадовало, что многие ребята хорошо знают и любят и сказки, и стихи, и поэмы А. С. Пушкина. Подведение итогов и награждение пройдет 7 июня на  линейке.