7 июня. Летний школьный лагерь «Солнечный остров» гимназии № 22 г. Калининграда.

Еще один день из жизни «Солнечного острова». Все мероприятия в летнем лагере МАОУ гимназии № 22 задумываются и организовываются таким образом, чтобы они могли вовлечь в себя абсолютно всех детей, никого не оставляя в стороне. Особенно это важно для тех ребят, которым с трудом удается устанавливать контакты со сверстниками. Иногда летний пришкольный лагерь дневного пребывания может помочь ребенку справиться со своими психологическими проблемами, поскольку, в отличие от привычного школьного уклада, он учит  взаимодействовать с детьми разных возрастов. Занятия проводит педагог–психолог Серебряник И.К.
         Сегодня ребята были гостями Калининградской филармонии и с интересом посмотрели спектакль по мотивам произведения В. Драгунского «Денискины рассказы». Веселые, но поучительные истории главного героя не оставили никого равнодушным - ребята смеялись и переживали вместе с Дениской и его друзьями.
А на вечерней линейке победителям «Пушкинианы» были вручены грамоты. Так закончился этот день на «Солнечном острове».