Работа с детьми – это и радость, и определенные трудности.

Работа с детьми – это и радость, и определенные трудности. В центре воспитательной работы - ребенок с его более или менее выраженным стремлением к самореализации. Пребывание в летнем лагере «Солнечный остров» для каждого ребенка, по замыслу воспитателей, стало активным  получением  новых знаний, приобретения социально-коммуникативных навыков, относительно нового жизненного опыта. Все это стало возможным только благодаря продуманной организованной системе планирования. При этом детям предоставлена определенная свобода в выборе содержания их отдыха. Метод коллективного планирования работы, как они и предположили, дает  детям возможность вносить свои предложения, аргументировать, отстаивать их, выбирать, а затем воплощать в жизнь. Поэтому самыми востребованными детьми стали занятия в музее Фридланские ворота, посещения  театральных спектаклей, занятия в школьном  бассейне и, конечно же, все, что связано с футболом!