Экскурсия к органу

Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег» не позволяет детям скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

Летний лагерь МАОУ гимназии № 22 является как формой организации свободного времени детей, так и пространством для привития художественно-эстетической культуры.

Сегодня ребята вновь побывали в Калининградской филармонии на увлекательном концерте «Экскурсия к органу». Состоялось знакомство с историей здания филармонии — памятника архитектуры старого Кенигсберга (бывшей кирхи Святого Семейства). Ребята узнали историю «короля инструментов» органа, ведущих музыкантов исполняющих  произведения великих композиторов, смогли послушать органную музыку – мини-концерты популярной классики, чудесные рождественские хоралы и мелодии в исполнении солиста филармонии. Встречу провела музыковед Калининградской филармонии Наталия Анисимова.