Конкурс "Читающая мама"

Многое начинается с семьи. Материнское чтение всегда отличалось живым контактом ребенка с матерью, звучанием ее голоса, возможностью задать вопрос и получить разъяснение, поговорить о прочитанном в книге.

Конкурс призван возродить многовековую традицию материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги, а также создать в обществе позитивный имидж читающей матери.

Наша гимназия уже второй год участвует в этом проекте.  На этот раз участниками стали ребята из 2 «Б» класса (кл. руководитель М.К. Борисенко) с их мамами. Мы выражаем большую благодарность за организацию библиотекарю Елене Владимировне  Кислица, мамам Дарье Михайловне Пахомововой-Грищенко и Вересовой  Алисе Фёдоровне.

Кто может принять участие в этом проекте? Мамы и дети любого возраста, а также бабушки и их внуки. Какую книжку выбрать? Любую на ваш вкус — главное, чтобы и ребенок, и мама получили удовольствие от прочтения. Стихотворение или сказка, детская считалочка или рассказ, повесть или роман — мы не ограничиваем вас ни в жанрах, ни в писателях — отечественных или зарубежных.  До встречи в библиотеке!

УЧЕНИКИ 2Б КЛАССА