Заседание кафедры учителей начальных классов

7 ноября состоялось очередное заседание кафедры учителей начальных классов. Анализ качества обучения и перспективы работы на следующую четверть довела до слушателей руководитель кафедры С.И. Веретельник.

Второй вопрос: формирование читательской компетенции младших школьников. Интересную работу в форме мозгового штурма предложила учитель С.В. Клочихина. Три команды работали над вопросами: методы формирования читательской компетенции, формирование техники чтения, образ читателя будущего.

Учителя были единодушны в вопросе о том, что читателя воспитывает СЕМЬЯ И ШКОЛА.  В гимназии есть хороший опыт привлечения родителей к чтению. Это совместная работа библиотеки, родителей, учителей и учащихся в проекте «Читающая мама». Гимназия сотрудничает с библиотекой имени А.П. Чехова. Младшие школьники выполняют задания,  позволяющие  свободно ориентироваться в разнообразии книг, повышают библиографическую грамотность.