Урок цифры

«Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. Младшие школьники МАОУ гимназии уже не в первый раз участвуют в серии уроков.

В серии уроков февраля-марта месяца учащиеся 3-х и 4-х классов на уроках информатики помогали наладить работу зоопарка. Большую часть работы в зоопарке выполняют роботы. На начальном этапе роботы  постоянно допускают какие-то ошибки, например, собакам  достаётся корм для кошек, а игрушки для кошек попадают в секцию для волков. Это происходит из-за того, что робот не понимает кто где находится, а просто работает по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, лучше научить его отличать зверей друг от друга. И здесь нам на помощь придет искусственный интеллект наших юных программистов.