Обучающиеся 9 класса МАОУ гимназии № 22 приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов "Если бы я был Президентом" в Санкт Петербурге. Конкурс проводился в два этапа, свою работу, обучающиеся представили в номинации: видеоролик.

Очный этап Конкурса состоялся в Санкт-Петербурге с 26 по 28 апреля 2019 года на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Среди экспертов – представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, руководители и педагоги ведущих образовательных организаций.

Организатором конкурса является АНО "Центр развития молодежного парламентаризма" при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

"Сегодня мы стоим в начале нового пятилетнего срока ускоренного социально-экономического развития России, и очень важно уже сейчас формировать команду тех, кто будет обеспечивать это развитие. В данном случае я говорю о студентах и школьниках" - считает член Совета Федерации, координатор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Татьяна Лебедева.