Патриотическая акция "Пока горит свеча"

Обучающиеся МАОУ Гимназии № 22 приняли участие в патриотической акции "Пока горит свеча", которая прошла 8 мая в 22.00 в п. Славинск Калининградской области.

Следует отметить, что в Поезде Памяти участники патриотического клуба 22 гимназии "Будущее России" подружились с кадетами школы п. Славинск и они пригласили наших гимназистов к участию в акции. Ребята конечно-же восторженно приняли приглашение.

Кадеты провели экскурсию для гимназистов по школьным музеям и по памятным местам.

В п. Славинске существует братская могила советских воинов, где захоронено более 800 воинов. Участники акции посетили Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов. Ребята зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

Вечная память советским людям, защищавшим свою Отчизну и освободившим мир от фашизма!