Окончание педагогической практики

МАОУ гимназия №22 является ресурсным центром Педагогического института БФУ им. И. Канта  для преподавателей и студентов. В 2018-2019 учебном году  педагогическую практику проходили студенты 2 курса специальности «Начальное образование». 38 студенток были закреплены за классами начальной школы. Учителя-кураторы в течение практики помогали разрабатывать и проводить внеклассные мероприятия и  анкетирование, учили проверять тетради, составлять конспект урока и внеклассного мероприятия, щедро делились своим опытом и педагогическими находками. Прошёл учебный год. Многому научились будущие учителя: определять цели и задачи внеурочной деятельности и общения младших школьников, планировать и проводить внеурочные занятия, мероприятия; овладели  навыками составления конспектов внеурочных занятий и воспитательных мероприятий; осуществлять педагогический контроль, оценивать процесс и результаты деятельности обучающихся. Учителя и студенты собрались за круглым столом для обсуждения итогов. Каждому нашлось,  что сказать и какие цели поставить на будущее.