В эти дни исполняется 15 лет трагическим событиям в Беслане. 32 террориста три дня удерживали в школе 1128 заложников. 3 сентября 2004 года в спортзале раздались два мощных взрыва, после этого спецподразделения начали незапланированный штурм школы. Бойцы спецназа прикрывали собой детей, эвакуировали заложников из спортзала и вели перестрелку с террористами. Бой продолжался до вечера.

Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети. Ранения получили 810 человек. Среди погибших десять сотрудников спецназа ФСБ России, два сотрудника "Центроcпаса" МЧС России и житель Беслана, принимавший участие в спасении заложников.

Участники патриотического клуба «Будущее России» МАОУ Гимназии № 22 приняли участие в мероприятии, посвященном памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом», приуроченное к 15-летию трагических событий в г. Беслане 03 сентября 2019 года в культурно-досуговом центре Калининградского пограничного института ФСБ Российской Федерации.

Беслан, мы помним.