Прогулки по старинному парку

Сегодня, 17.10.2019 обучающиеся МАОУ гимназии 22 в сопровождении учителей биологии Минаевой Надежды Юрьевны и Рымбалович Анны Сергеевны, посетили мероприятие “Прогулки по старинному парку”, посвящённое 210-летию парка ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ. Открытие праздника началось с поздравительных слов министра образования Калининградскойй области Светланы Сергеевны Трусенёвой. Далее гостям предлагалось посетить станции с разнообоазными мастер- классами. Ученики гимназии приняли участие квесте “Легенды старого дуба”,где узнали о истории древней Пруссии, в мастер-классе “Марципановая осень”,где они делали фигурки из марципана. Посещение интерактивной площадки “Магия отпечатков” позволила узнать больше о своём характере по отпечаткам на руке, а так же можно было научиться определять возраст дерева, выпить горячего чая и получить массу положительных эмоций в контактном зоопарке. Ученикам и педагогам очень понравилось мероприятие,что даже не хотелось уходить! Желаем “Калининградскому областному детско-юношескому центру экологии, краеведения и туризма" процветания и больших успехов!