Курс внеурочной деятельности «Логика»

В первых классах гимназии №22 с направлением «Лингвистика. Логика.» проходит курс внеурочной деятельности «Логика». Курс успешно  позволяет решать проблемы комплексного развития различных видов памяти, внимания, наблюдательности, воображения, быстроты реакции. Дети в игровой форме при помощи планшетов «Логико-малыш» находят и запоминают способы решения учебных задач, работают над визуальным счетом (счет «глазами»). Учащиеся узнают, как получаются однозначные и двузначные числа, запоминают правила числового ряда, учатся устанавливать последовательность , при этом счет может осуществляться на английском и русском языках. На планшетах «Логико- малыш» дети помогают героям  урока найти правильный ответ на вопрос учителя. При помощи планшетов быстро осуществляется контроль уровня знаний и развития детей.

Система представленных задач на внеурочном курсе «Логика» позволяет решать все три аспекта учебной цели: познавательной, развивающий и воспитывающий.