ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дню матери посвящается

22 ноября 2019 года в гимназии состоялся конкурс чтецов и исполнителей песен, посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-10 классов. Читальный зал библиотеки выглядел очень празднично: необычным образом – по периметру – расставлены столы и стулья. Место в центре – импровизированная сцена для выступающих, украшенная цветущими вазонами. По теме конкурса – книжная выставка и выставка рисунков учащихся. Члены жюри занимают свои «рабочие» места, ведущая объявляет о начале конкурса, и «действо» началось…

Выразительно, взволнованно, проникновенно, искренно, а некоторые еще и очень артистично читали стихи и исполняли песни, посвященные матери. Результат не заставил себя ждать – проигравших не было! На каждую из 10 номинаций претендовали по 2-3 участника конкурса. Но лучшими из лучших стали:

Верхулевский Дмитрий, учащийся 6 «А» класса, - победитель в номинациях «Проникновенность и необычность исполнения», «Артистичность»,

абсолютный победитель «Приза зрительских симпатий». Дмитрий читал очень сложное, пробирающее «до мурашек» стихотворение известного киргизского поэта Аллы Токомбаева «Сердце матери».

Цап Екатерина, учащаяся 10 «В» класса - победитель в номинациях «Исполнительское мастерство» и «Глубокое понимание произведения».

Екатерина прочитала очень трогательное стихотворение «О маме» (Терентий Травник).

Учащиеся 5 «А» класса Щебякина Екатерина и Юшкова Анастасия стали победителями сразу в трех номинациях за проникновенное и искреннее исполнение песни «Мама» из репертуара детской вокальной студи «Индиго».

Участвовали в конкурсе 21 учащийся. Никто из ребят не остался без награды. А помогали участникам в организации и проведении конкурса заместитель директора по воспитательной работе Е.В. Прокощенкова, зав. библиотекой Е.А.Слесь, социальный педагог Е.А. Богомолова, учитель математики О.Д. Тютина.