ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мероприятия, проведенные в рамках годовщины освобождения города Ленинграда в МАОУ гимназии №22

Дети блокадного Ленинграда…

Преодолев тяжкие испытания, голод, они выжили. Многие навсегда остались в своем времени. Их имена стали бессмертными, их подвиг невозможно забыть.

27 января 2020 года учащиеся 10-х классов совместно с учителем истории и обществознания Табешадзе Ольгой Ивановной провели Уроки мужества «Мы с тобой никогда не забудем…»,

посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда, для учащихся 5-6 классов.

Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда.

В конце урока учащиеся пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.