ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Региональная литературная акция «Я пишу сочинение»

11 февраля 2020 года обучающиеся 7- 11 классов МАОУ гимназии № 22 примут участие в школьном этапе региональной литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года.

Тематические направления:

1. Великая Отечественная война – пример народного единения, героизма и самоотверженности.

2. Великая Отечественная война в истории моей семьи.

3. 76-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

4. «Крах прусской твердыни»: Восточно-Прусская операция 1945 года.

5. Штурм Кёнигсберга – один из символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

6. Война и Победа в граните и бронзе. Памятники и мемориалы, связанные с историей Великой Отечественной войны.

7. Великая Отечественная война. Наследие и наследники. Нужна ли нам память о Великой Отечественной войне?

8. Тема Великой Отечественной войны в литературе и искусстве.

9. События и герои локальных войн и конфликтов второй половины XX века – первой четверти XXI века.

10. Герои современной России и их подвиги.