ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Федеральная апробация КИМ с использованием заданий для оценки естественнонаучной грамотности обучающихся 7-9 классов

Учащиеся 7-9 классов гимназии с 13 по 16 октября приняли участие в апробации контрольных измерительных материалов с использованием заданий для оценки естественнонаучной грамотности.

Естественнонаучное образование готовит школьников к жизни и работе в условиях современной инновационной экономики, которая обеспечивает реальное благосостояние населения, выход России на передовые позиции в мире в науке и технологиях.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит ряд мероприятий по совершенствованию качества естественнонаучного образования. Одним из них является проект «Развитие банка оценочных средств для проведения всероссийских проверочных работ и формирование банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности».