2 октября на ГТРК Калининград проходили съемки программы "О главном"

2 октября на ГТРК Калининград проходили съемки программы "О главном", выпуск которой посвящен Дню учителя.

Ведущие и эксперты обсудили волнующие всех проблемы в системе образования, поговорили о школе, традициях и переменах, уроках и домашнем задании, о детском воспитании.

На съемках также присутствовали участники РДШ 22 гимназии, координатор, председатель регионального отделения, координатор ресурсного центра и педагоги РДШ.

Так что если ты еще не смотрел выпуск передачи, скорее кликай на ссылку: http://vesti-kaliningrad.ru/o-glavnom-den-uchitelya-5-10-2017/

Ура! Вот и наступил День Учителя! И... долгожданный День самоуправления!
В рамках мероприятия, школьники старших классов гимназии 22 г.Калининграда, полностью взяли на себя организацию учебного процесса. Ребята подошли к делу творчески и провели уроки не только познавательно, но весело и интересно.
Порой случается такое, что можно чудом лишь назвать:
Ученика и педагога взялись местами поменять.
И вот вчерашний старшеклассник цепляет бейджик на груди
Берет конспект, журнал, указку кошмар, предвидя впереди.
Вздохнув для верности два раза, несмело входит в кабинет,
Назвав себя, раздав задания, он с интересом ждет ответ.
И постепенно шаг за шагом он для себя осознает,
Что не нужна ему награда – он детям ЗНАНИЯ дает!