Оздоровительный лагеря «Огонёк

С 28 по 30 сентября 2017 года на базе летнего оздоровительного лагеря «Огонёк», расположенного в городе Светлогорске, состоялся ежегодный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Его организаторы — комитет по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» и отдел ГИБДД УМВД России по Калининграду. Цель конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками соревнований стали учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники подростковых клубов города Калининграда в возрасте от 10 до 12 лет. В этом году соревновались 16 команд, по четыре человека в каждой – два мальчика и две девочки.

В программу включены 5 состязаний, в ходе которых ребята показали свои знания и сдали теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи, продемонстрировали мастерство фигурного вождения велосипеда, а также поучаствовали в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения».

Команда 22 гимназии приняла участие и заняла 3 место в командном зачете по ПДД, 4 место в конкурсе агитбригад, 4 место по оказанию медпомощи. Общее командное место - 5 . Молодцы!

Спасибо организаторам за замечательно организованные мероприятия!