Старт весенне-летнего этапа  регионального патриотического проекта «Пост № 1»

9 апреля – знаменательная дата в истории Калининграда. Именно в этот день  в 1945 году  в ходе Восточно - Прусской операции завершился штурм города-крепости Кёнигсберга, длившийся три кровопролитных дня. Именно в эти дни  калининградцы благодарят воинов, освободивших Восточную Пруссию от нацистов.

Учащиеся 8в и 10 б классов гимназии  №22 станут участниками  весенне-летнего этапа патриотического проекта «Пост № 1»  на мемориале 1200 воинам-гвардейцам. 1 апреля наши гимназисты  приняли участие в старте  акции  в рамках проекта «Вахта памяти», организованной  областным агентством по делам молодёжи совместно с Калининградской региональной общественной организацией ветеранов войны и военной службы и Калининградским филиалом СПбУ МВД России.

Нести службу Почетный караул будет у Вечного огня на мемориальном комплексе 1200 воинам-гвардейцам. От каждой школы в проекте примут участие по 20 человек. Смена Почетного караула будет происходить каждые 15 минут. В состав каждого Почетного караула входят по две девушки и два юноши.