Патриотическая акция «Великая Победа – одна на всех»

Через несколько дней наша  страна отметит главный праздник чести и гордости, праздник со слезами на глазах - День Великой Победы.  Каждый уважающий себя гражданин знает и помнит славную историю, гордится подвигами, которые совершили наши деды и прадеды ради свободы России.

Ученики  гимназии № 22 г. Калининграда   - не исключение. В память о героях Великой  Отечественной войны они провели акцию «Великая Победа – одна на всех!». Собственным Бессмертным полком ребята  отправились почтить память всех, кто приближал Великий день. Десятки учеников с гордостью пронесли портреты своих дедов и прадедов. У мемориала  Морякам-балтийцам прошел митинг, учащиеся исполнили литературно-музыкальную композицию «Реквием». Равнодушным не остался никто, со слезами на глазах, испытывая одновременно боль и гордость, дети возложили цветы к памятнику. В знак признательности всем героям и гордости за славную историю нашей Родины в небо были запущены воздушные шары  цветов триколора нашей страны.

Мы, поколение, не знавшее войны, должны не просто знать о том, как русские солдаты спасли целый мир от катастрофы, но и всегда  помнить, какой ценой досталась Великая Победа  нашим дедам и прадедам. Мы обязаны сохранить народную гордость за этот Праздник, чтобы не стиралась связь поколений во все времена.

Е.А. Чистова и ученики 8 «А» класса